Cервис независимой оценки компетенций цифровой экономики

Минцифры России сообщает о запуске общедоступного сервиса независимой оценки компетенций цифровой экономики (НОК ЦЭ), созданного в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».
Независимая оценка компетенций — это процедура, с помощью которой можно подтвердить имеющиеся навыки и возможность использовать практический опыт для решения профессиональных задач.
Спектр качественных и объективных тестов, предлагаемых различными провайдерами, будет расширяться. Сертификаты, подтверждающие их прохождение, будут признаваться все большим числом работодателей и образовательных организаций, а их обладатели будет увереннее чувствовать себя на рынке труда.
В 2021 году в рамках системы независимой оценки можно бесплатно пройти комплексное тестирование по направлению «Цифровая грамотность» на цифровой платформе Университета 2035. Для этого нужно перейти на сайт готовкцифре.рф, зарегистрироваться на портале Leader-ID и выполнить тест в онлайн-режиме.

Более подробно о работе сервиса независимой оценки компетенций цифровой экономики

 

Меню сайта
Версия для слабовидящих
Полезное
  • Где узнать результаты ЕГЭ-2020
Баннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© 2022 Сайт Прудковской школы  Войти